欣普樂康感冒止咳熱飲顆粒
英文品名 S-Panacon Cold & Cough Hot Remedy Granules
中文品名 欣普樂康感冒止咳熱飲顆粒
成份名 Acetaminophen Micronized 65mg Chlorpheniramine Maleate 0.4mg Dextromethorphan HBr 3mg Caffeine Anhydrous 6mg Phenylephrine HCl 1mg
適應症 緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)。
特點 欣普樂康感冒止咳熱飲含有微粒化Acetaminophen,搭配其他有效成分,能緩解感冒時身體的各種疼痛(咽喉痛、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)和不適症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、畏寒、發燒)。欣普樂康感冒止咳熱飲為香橙口味,用水沖泡後溫熱飲用,不含阿斯匹靈,不嗜睡,感冒症狀發生時,及早服用,效果更佳。
用量用法 成人及12歲以上:一天3次,每次1包(5公克),飯後半小時內服用為宜。 溶於100~150mL溫開水中,趁熱服用。
劑型 熱飲顆粒
規格包裝 6包/盒(5g/包)
產品諮詢